14 июня
Спасение рядового компьютера
15:44 14.06.2008
Спилберг здесь ни при чем. Но сюжет о том, как пришлось защищать свои права потребителя, тоже увлекателен. Настойчивость и следование закону помогли корреспонденту «Газеты…» вернуть потраченные деньги
13 июня
Босоножки разной высоты
13:04 13.06.2008
Что лучше выбрать: каблуки, платформу или «чешки»
В царстве лифчиков
12:58 13.06.2008
«Газета...» побывала на фабрике, где создается модное белье
Пестренькое не пройдет
12:55 13.06.2008
Мужчина может взять на пляж даже сумку для ноутбука – изучаем ассортимент мужских пляжных «вещмешков»
О, крошка – ты великолепна!
12:41 13.06.2008
Холодные супы народов мира как средство спасения от жары
Запугать всех
12:36 13.06.2008
Πак действуют и сколько стоят отпугиватели – комаров,грызунов, собак
Покупки

Выборы – тоже работа

«Газета...» решила рассказать киевлянам об особенностях внеочередного волеизъявления в столице

Как и в футболе, у избирательной кампании тоже есть свои правила игры. И следить за их нарушением или соблюдением болельщикам и участникам не менее интересно. Ведь красная или желтая карточка, показанная кому-либо из участников «перегонів» за «неспортивное» поведение, может обернуться для последнего вылетом из избирательной кампании, и как следствие, потерей места в Киевсовете или главном кабинете на Крещатике, 36. О том, какие правила для кандидатов в столичные градоначальники и депутаты горсовета установил киевский ТИК, «Газета...» сегодня и расскажет.

Как известно, 18 марта Арсений Яценюк подписал принятое Верховной Радой Постановление о внеочередных выборах депутатов Киевсовета и киевского городского головы. А уже 21 марта киевская городская территориальная избирательная комиссия объявила дату внеочередного волеизъявления – 25 мая 2008 года.

26 марта, за 60 дней до выборов, избирательный процесс стартовал. К 4 апреля, по предложениям районных администраций, были созданы избирательные участки.

Выдвижение кандидатов в депутаты Киевсовета и на должность городского головы с подачей документов на регистрацию в ТИК ограничено 14 апреля.

Не позже чем через три дня после подачи документов ТИК обязана зарегистрировать партийные списки кандидатов в депутаты Киевсовета. В последующих три дня – выдать удостоверения кандидатов, а Блоки – опубликовать первую пятерку списка в СМИ.

На принятие решения о регистрации кандидатов на должность мэра или отказ ему ТИК оставляет себе 5 дней. Столько же, по закону о местных выборах, отпущено на выдачу ему удостоверения кандидата. В пятидневный срок после окончания срока регистрации кандидатов в мэры, их список должен быть опубликован в СМИ или на страничке ТИК на сайте Киевсовета.

То есть, уже 20 апреля мы узнаем, кто эти 150 человек (на вчерашний день), которые решили, что они способны управлять хозяйством крупного мегаполиса и столицы государства.

До 19 апреля происходит жеребьевка очередности опубликования предвыборных программ партий за счет городского бюджета. А до 28 апреля ТИК при участии представителей городских организаций партий (блоков) и прессы проводит жеребьевку порядка размещения названий партий в избирательном бюллетене. Проведение предвыборной агитации заканчивается 23 мая 2008 года в 24.00. .



Автор: Валентина ВЛАДИМИРОВА / 11:14 11.04.2008





Добавить комментарий (0)


Загрузка...


Загрузка...


Загрузка...

Загрузка...