21 мая
В армию США идут служить терминаторы
11:33 21.05.2008
По заказу Пентагона создана военная форма, превращающая солдата в сверхчеловека
20 мая
В Китае уже спасают спасателей
11:22 20.05.2008
Число погибших от землетрясения в Πитае неуклонно растет – новые подземные толчки мешают искать выживших. Начало трясти и Францию.
Европейцы, сорт второй
11:15 20.05.2008
Чешские водители жалуются, что их повально задерживают и обыскивают в Австрии и Германии. «Чехи – разгильдяи», «поляки – воры» – такие предубеждения остаются в отношении к новым членам ЕС
19 мая
За «чистоту расы» – пожизненное
11:56 19.05.2008
В Москве судят банду нацистов, на счету которой десятки убийств .
«Штрафной удар» по мозгам и карману
11:33 19.05.2008
В разных странах мира оштрафовать могут за что угодно: начиная от вкручивания лампочки и заканчивая... взрывом ядерной бомбы
Няне Вике на личном фронте не везет
11:10 19.05.2008
Только недавно закончился разрывом роман Заворотнюк и Жигунова. Свое новое увлечение – фигуриста Петра Чернышева – Анастасии пришлось выставить из квартиры
«Нефтяные магнаты» борются за еду
11:07 19.05.2008
Нефтедобывающие страны, озабоченные ростом цен на продукты, готовы обменивать свои вышки на пахотные земли. И Украине еще не поздно воспользоваться этим шансом
Мир

В Великобритании уволена единственная собака-спасатель

Королевское национальное общество спасения на водах (RNLI) уволило известную в Великобритании собаку-спасателя, сообщает The Telegraph.

Согласно сообщению The Mirror, RNLI объявило, что шестилетний Бильбо (Bilbo), единственный в стране пес-спасатель, не способен пройти тест на проведение искусственного дыхания.

Ньюфаундленд Бильбо служил вместе со своим хозяином Стивом Джеймисоном (Steve Jamieson) на морском пляже селения Сеннен-Коув (Sennen Cove) в графстве Корнуолл и успел поучаствовать в спасении трех человек.

По словам Джеймисона, занимающего должность главного спасателя, увольнение его пса - скандал и "абсолютный позор". Спасатель рассказал, что Бильбо очень популярен среди посетителей пляжа. Пса снимали для телевидения, его персональную страницу в интернете ежедневно посещали 6,5 тысячи раз, а Джеймисон написал о своем питомце книгу.

Бильбо обучен помогать тонущим пловцам удержаться на поверхности воды, а затем добраться до берега. Раньше за спасательные работы на пляже, где служил пес, отвечал местный муниципальный совет, но затем эта функция перешла к RNLI. Представители RNLI объяснили, что спасательными работами на пляже будут заниматься профессиональные спасатели-люди.

22:23 19.05.2008





Добавить комментарий (0)


Загрузка...


Загрузка...


Загрузка...

Загрузка...