16 мая
Махнусь языком и гитарой!
13:02 16.05.2008
Владеете английским? А я – немецким. Водите машину? А я силен в юриспруденции. Так почему бы нам не обменяться знаниями? Главное – найти нужную «половинку»
Не сгущенка, а фальшивка!
12:59 16.05.2008
4 из 7 образцов сгущенки с киевских прилавков –по составу «совсем другое что-то»
Печь для «бутеров» и вафель
12:55 16.05.2008
Выбирая бутербродницу, обратите внимание на ножки, ручку и лампочку
Эта тряпка от кутюр?
12:51 16.05.2008
Почему киевские магазины продают «фирменное», но очень некачественное шмотье
Волосы требуют маски
12:47 16.05.2008
Новые средства ухаживают за волосами, как за кожей: восстанавливают, питают, укрепляют
09 мая
Девочки – по рынкам, мальчики – по бутикам
13:20 09.05.2008
Модные тенденции на улицах Πиева родом с барахолок и регионов
Тренажеры из «лапши»
13:18 09.05.2008
«Газете...» рассказали, что за чудо-пояса и тренажеры продают в телемагазинах и чем чреват звонок в такую «организацию»
Покупки

Эта тряпка от кутюр?

Почему киевские магазины продают «фирменное», но очень некачественное шмотье

«Газета...» прошлась по бутикам с консультантом стокового магазина и выяснила для себя – половина вещей в сетевых бутиках – совсем «не от кутюр»...


В центре Киева – бутики с «копиями» фирменных одежд

Сначала Наташа Ларина (фамилия изменена) решила избавить нас от розовых очков насчет действительной «оригинальности» вещей в магазинах. Проработала она в сфере продажи одежды уже несколько лет и отлично знает, кто и чем дышит на киевском рынке.

– У нас в магазин завозят много вещей «от производителя». На самом-то деле в партии, где 50 джинсов, оригиналов только штук шесть или восемь. Хотя все продаются по одной цене, – начала развенчивать мифы Наташа.

Услышав эту фразу, корреспондент «Газеты...» поспешила проверить и свой модный гардероб.

Самый простой вариант – это посмотреть, что же написано на специальной бирочке. Если это «Made in China», то пахнет настоящей подделкой.

Поэтому зря удивлялась, что фирменные джинсы за 600 грн при стирке подкрасили воду, а сами значительно потеряли во внешнем виде.

Но при всем этом иногда попадаются и такие вещи, которые вроде бы сделаны «в Европе», но все равно не отличаются хорошим качеством. Наташа «обрадовала» – низкопробной «фирмы» в столичных магазинах больше всего.

– Надо уметь различать подделки по самому пошиву одежды. Настоящие марки дороги больше не из-за их оригинального дизайна, а из-за очень хорошей ткани. Например, если вы хотите купить себе дорогую рубашку, то лучше посмотрите в каталоге, какие там швы и сравните с тем, что видите на прилавке, – советует Наталья. – Как бы нам ни хотелось выбирать вещи подешевле, но если вы и впрямь дорожите своими деньгами, то все-таки стоит все проверить. Ведь тогда и вещь будет носиться не один год.

Одна известная марка, сеть которой находится на центральных улицах нашего города, по словам Натальи, отлично копирует свою итальянскую «сестру». Обычно для этого создатели одежды из киевских бутиков просматривают каталог, покупают оптово самые дешевые материалы и дают задание швеям скопировать каталог. И вещи, которые должны стоить не больше 100 грн, шокируют своим ценником: не меньше 300 грн за короткую юбку.

Не врет только... «секонд-хэнд»

Каждый, наверное, слышал, что именно на «секонд-хэндах» можно найти самые что ни на есть настоящие вещи. На Шулявке нам приглянулся джемпер коричнего цвета с капюшоном от марки Yes or No. Весь он разрисован белыми рисунками. Еще понравились кофточки от марки Next. Их взяли 5 штук за 13 грн. И что самое удивительное: на бирочках настоящее их «место рождения»: made in England. Хорошо, первое наше «испытание» одежки выдержали.

Решили мы их проверить в стирке. Вещи выдержали ее идеально: светлые и темные вещи можно без страха стирать вместе. А наш эксперт Наталья признала шмотки оригиналом даже без всяких испытаний.

Если это «Made in China»,
то пахнет подделкой. Поэтому зря удивлялась, что фирменные джинсы
за 600 грн при стирке подкрасили воду, а сами значительно потеряли
во внешнем виде


Кстати, мама Натальи проживает за границей и рассказывает, что там богатенькие девушки избавляются от старых вещей путем сдачи их в «секонд-хэнд». Причем делают это не за деньги, а так, просто выносят из гардероба «хлам».

На Шулявке и наш эксперт нашла для себя оригинальную шмотку – джинсы от Levi’s за 30 грн. На вид они как новые, бирочка, что сделано в Америке, присутствует. Да и при стирке свою краску не потеряли.

– К нам в магазин приезжают люди на дорогих машинах и без никаких там «понтов» говорят, что покупают одежду на «секонде», – откровенничает Наташа. – Хотя рыться в куче разного «шмотья» при неприятном запахе – не самое большое удовольствие. Но и не дело – платить большие деньги за дешевую подделку.

Автор: Катерина ТРИГУБ / 12:51 16.05.2008





Добавить комментарий (2)


Загрузка...


Загрузка...


Загрузка...

Загрузка...