16 мая
Махнусь языком и гитарой!
13:02 16.05.2008
Владеете английским? А я – немецким. Водите машину? А я силен в юриспруденции. Так почему бы нам не обменяться знаниями? Главное – найти нужную «половинку»
Не сгущенка, а фальшивка!
12:59 16.05.2008
4 из 7 образцов сгущенки с киевских прилавков –по составу «совсем другое что-то»
Печь для «бутеров» и вафель
12:55 16.05.2008
Выбирая бутербродницу, обратите внимание на ножки, ручку и лампочку
Эта тряпка от кутюр?
12:51 16.05.2008
Почему киевские магазины продают «фирменное», но очень некачественное шмотье
Волосы требуют маски
12:47 16.05.2008
Новые средства ухаживают за волосами, как за кожей: восстанавливают, питают, укрепляют
09 мая
Девочки – по рынкам, мальчики – по бутикам
13:20 09.05.2008
Модные тенденции на улицах Πиева родом с барахолок и регионов
Тренажеры из «лапши»
13:18 09.05.2008
«Газете...» рассказали, что за чудо-пояса и тренажеры продают в телемагазинах и чем чреват звонок в такую «организацию»
Покупки

Печь для «бутеров» и вафель

Выбирая бутербродницу, обратите внимание на ножки, ручку и лампочку

Кому не хочется подкрепиться с утра вкусным бутербродом с чаем? Раньше горячие бутерброды делали с помощью тостеров, но сейчас есть и специальное устройство для их приготовления. О том, что такое бутербродница и как правильно выбрать это приспособление, «Газета...» узнавала в магазинах города


Бутербродницы производят такие фирмы, как Philips, Moulinex, Tefal, Saturn, Vitek. Большинство из них рассчитаны на 2–4 бутерброда. Форма для бутербродов часто бывает квадратная либо треугольная, поэтому после приобретения такого аппарата придется покупать и специальный хлеб для тостов. Есть форма округлая с одной стороны – для стандартного хлеба.

В основном бутербродницы рассчитаны на мощность 650, 700 и 900 Вт. У большинства бутербродниц есть покрытие, которое предотвращает пригорание. Кроме того, во время приготовления корпус и ручка устройства не нагреваются. На ручке бутербродницы обычно есть замочек, который исключает открытие устройства во время приготовления. Также большинство бутербродниц оснащены световыми датчиками – лампочка, меняя цвет, извещает о включении, достижении необходимой для приготовления бутербродов температуры и о том, что блюдо готово. Есть в некоторых приборах и звуковое извещение о готовности.

Большинство бутербродниц с виду напоминают пластиковую сумку. Обычно эти устройства небольшого размера и много места на кухне не занимают. При выборе бутербродницы желательно обратить внимание на ее «ножки» – лучше, если на них будет специальное покрытие, которое предотвращает скольжение.

– Бутербродницу мне подарили на 8 марта. Первое время постоянно делала по утрам бутерброды, но со временем поднадоело, – рассказывает киевлянка Наталья Приймак. – Использовала я ее не только для приготовления сэндвичей, но и делала с ее помощью ролы из лаваша, сыра, колбасы и помидоров. Правда, они все же немного «распадались».

Стоят бутербродницы от 90 грн. Средняя цена этого устройства – 170–200 грн. Есть бутербродницы, которые кроме основной функции выполняют роль вафельницы и даже гриля для мяса – прилагаются специальные насадки. Правда, и стоит «3 в 1» дороже – от 280 грн.

Автор: Евгения ПОДОБНАЯ / 12:55 16.05.2008





Добавить комментарий (0)


Загрузка...


Загрузка...


Загрузка...

Загрузка...