21 мая
Кто-то просто не выключил плиту
11:05 21.05.2008
Взрыв газа в жилом доме в городе Изюме Харьковской области разрушил шесть квартир
В Крым или в Рим?
10:45 21.05.2008
За какие суммы нас, будущих отпускников, в этом году станет развлекать родной крымский берег и хоть не родная, но желанная заграница
«Великие...» закончились, скандал продолжается
10:24 21.05.2008
Πаким образом у некоторых «великих украинцев» вдруг уменьшилось общее количество голосов? Люди, реально голосовавшие, почувствовали себя обманутыми
20 мая
Очередей за загранпаспортами не будет?
17:40 20.05.2008
Теперь житель любого из регионов Украины может получить загранпаспорт в Πиеве
Василий Горбаль сказал, что денег не давал
16:20 20.05.2008
Πандидат в мэры опроверг обвинения в том, что якобы за его деньги массово отправляли СМС за Я. Мудрого
Поездов станет больше, но дороже
11:13 20.05.2008
Минтранссвязи планирует с 1 июня повысить цены на билеты
Опасную вакцину уже изымают
11:10 20.05.2008
Минздрав прекратил кампанию по иммунизации, когда в больницы попало около 100 подростков.
Страна

Счета ФГИУ разблокированы

Семенюк: нардеп Портнов должен понести наказание за захват ФГИУ несмотря на статус

Счета ФГИУ разблокированы.

Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

Также она заявила, что переподчинение Кабинетом министров себе ряда предприятий, в частности Одесского припортового завода, "Укртелекома" и "Турбоатому" является незаконным.

Семенюк-Самсоненко заявляет о том, что ФГИУ не передаст в управление Кабинету министров корпоративные права на упомянутые предприятия. По ее словам, не выполнять распоряжения правительства ей дает возможность коллизия в законодательстве: с одной стороны закон о госбюджете, с другой - законодательство, которое регулирует деятельность ФГИУ.

Она также заявила, что по предприятиям, которые распоряжением были подчинены правительству, уже принято решение о приватизации, и потому они должны находиться в подчинения ФГИУ, а не Кабмина.

Глава ФГИУ также прокомментировала заявление премьера Юлии Тимошенко относительно подготовки ФГИУ приватизации ОПЗ, из-за чего ФГИУ не дает правительству приватизировать это предприятие. Она назвала эти заявления несерьезными: "чем бы ребенок не забавлялся, только б не плакал".

Также она заявила, что существует достоверность, что нардеп от БЮТ понесет наказание за захват ФГИУ несмотря на статус. Она надеется, что в ближайшее время КСУ сделает позитивный вывод по ограничению депутатской неприкосновенности и тогда Портнов понесет наказание.

Кроме того Семенюк-Самсоненко отрицает информацию о том, что Административный окружной суд г. Киева не удовлетворил ее исковое заявление относительно незаконности назначения на должность председателя ФГИУ Андрея Портнова.

По ее словам, судебное заседание по этому делу еще не проходило и состоится лишь 27 мая. Комментируя вероятное обсуждение в парламенте вопроса изменения руководства ФГИУ Семенюк-Самсоненко отметила, что для нее не важно, кто будет следующим руководителем этого ведомства, а важно, чтобы была соблюдена процедура увольнения-назначения руководителя ФГИУ.

Она отметила, что настаивает на своем выступлении в парламенте перед увольнением.

Также она назвала решение Кабмина о перенесении сроков приватизации "Одесского припортового завода" - "манипуляцией словами".

По ее словам, речь идет не о перенесении, а об отмене приватизации, поскольку в силу соответствующего решения Совета национальной безопасности и обороны (о недопустимости на сегодня приватизации ОПЗ), не может идти речь о перенесении сроков приватизации, а можно говорить о запрещении приватизации ОПЗ.

Напомним, что сегодня президент Украины Виктор Ющенко одобрительно отнесся к решению Кабмина о перенесении сроков приватизации ОПЗ, заявив, что в сущности Кабмин упразднил свои предыдущие незаконные решения о приватизации ОПЗ.

По материалам РБК-Украина.

20:00 19.05.2008





Добавить комментарий (0)


Загрузка...


Загрузка...


Загрузка...

Загрузка...