12 сентября
Мои друг рюкзак
11:45 12.09.2008
Подходящую модель рюкзака сейчас можно подобрать кому угодно – и гламурной барышне, и настоящему спортсмену
Купить презент, сидя на диване
11:31 12.09.2008
«Газета…» устроила обзор украинских интернет-магазинов подарков. Изучали, что здесь есть нужного, что бесполезного
А с виду – обычная глина…
11:25 12.09.2008
Еда в горшочках готовится быстро и сохраняет все полезные свойства
«Избушка» для хлеба
11:18 12.09.2008
Разбираемся, какие хлебницы лучше: деревянные или металлические. И какие сколько стоят
Выглядеть, как спецагент
11:15 12.09.2008
В преддверии осенних дождей и холодов выбираем плащ в магазинах и на рынках города
Сильная обувь
11:06 12.09.2008
Хорошо, если ботинки не только красивые и модные, но и комфортные, то есть такие, которые защищают от всяческих погодных невзгод
И шпаклевка бывает фальшивкой
11:01 12.09.2008
Изучаем вопрос: как уберечься от покупки поддельных стройматериалов
Покупки

Мои друг рюкзак

Подходящую модель рюкзака сейчас можно подобрать кому угодно – и гламурной барышне, и настоящему спортсмену

Многие замечают, что сумка – это вещь не практичная – в нее ничего не помещается, а если сильно «напихаешь», плечо болит от тяжести. Да и на здоровье спины она плохо влияет – искривления позвоночника часто происходят именно от таскания тяжелых сумок. Вот рюкзак – дело другое. Кроме того, разнообразие этого предмета на полках магазинов и рыночных раскладках приятно удивляет.

1. Лакированный гламур

Рюкзаки – это атрибут не только для спортсменов и школьников. Сейчас на рынках в изобилии можно найти сумки-рюкзаки и для гламурных барышень.

Сочетание черной кожи и белого металла (большие пряжки, молнии), смотрится очень даже эффектно.

Конечно же, это кожзам, так как в этом году кожаная сумка обойдется не дешевле 600 грн, а «прайс» этой рюкзосумки на Петровке – 395 грн лакированный вариант и 350 – под матовую кожу.

Подобный вариант сумки можно найти и на Контрактовой площади – в подземном переходе в ларьках возле ТЦ «Самсон». Правда, размер этих экземпляров немного меньше. Цвета – черный лак или темная с фиолетовым и голубым отливом. Стоит чуть меньше 200 грн.

2. Спортивный вариант

Но все же спорт берет свое. На Петровке нам предложили отличный рюкзак вьетнамской фирмы The North Face (на них даже гарантию дают – 2 месяца) для потенциального велосипедиста.

Есть в модели и чехол от дождя. А чтобы рюкзак крепче сидел и не сползал, спереди в области груди и пояса, есть дополнительные застежки. Рюкзак хоть и небольшой, но вместительный – на два отделения. Расцветки – оранжевый и голубой. Стоимость – от 180 грн.

Да и вообще на рынке множество вариантов рюкзаков а-ля спорт: красные, синие, зеленые, хаки – причем недорого – 150–170 грн. Правда, производство в основном Китай. А вот в стоковом магазине Lotto, который находится в ТЦ «Макрос», можно найти симпатичный женский вариант – портфель на одно плечо, маленький – с большим отделением и тремя карманами – по бокам и спереди.

На ручке есть карманчик для телефона. Стоит экземпляр 59 грн, есть две расцветки – бордово-розовая и черно-белая. Там же вы сможете приобрести и вместительные рюкзаки с одним большим отделением и карманом спереди. Есть три расцветки – голубой, болотисто-зеленый по 69 грн, и красный за 89 грн.

3. На каждый день

Что нужно для рюкзака на каждый день – чтобы не маркий был, желательно темный, чтобы подо все подходил. Таких, уж поверьте, полно. Основная палитра рюкзаков – черные, темно-песочные, зеленые, хаки. На рынках стоимость их колеблется от 50 грн и выше.

Хотя есть, конечно, и вариант подороже – рюкзак Carlton за 500 грн. Но качество у него на «лицо» – он сделан из плотной водостойкой ткани, все молнии потайные. Смотрится очень стильно. Из более дешевых – мешковатый черный рюкзак со светлой строчкой, стоит он 120 грн.

В магазине «Сова», который находится в ТЦ «Макрос», найдете черный портфель с яркими разноцветными надписями. Выглядит чуть повеселее, и его вполне можно применять для ежедневной носки. В нем одно большое отделение, и спереди имеется карман. Стоимость – 210 грн.

4. «Взрослый» портфель

В той же «Сове» обнаружите широкий выбор детских портфелей. Нам приглянулся портфель с красными молниями, на два больших отделения, с карманами. На нем есть маленький рисунок девочки с зайцем.

Выглядит очень мило и стоит не так уж дорого – 195 грн. Там же можно найти красно-серый портфель с изображением скейтера – так сказать, мальчиковый вариант. Но портфель этот вполне можно купить и носить, как обычный рюкзак, притом что стоит он всего 99 грн.

На книжном рынке Петровка, в отделах, где продают учебники, можно найти массу портфелей «эконом класса». Расцветки всевозможные – розовые, голубые, черные, зеленые, коричневые, желтые. Цены – в районе 50–100 грн.




Автор: Александра КРАЕВАЯ / 11:45 12.09.2008





Добавить комментарий (0)


Загрузка...


Загрузка...


Загрузка...

NOKIA 1208
MP3 на звонок, громкая связь; SMS; Память: 4 Mб; Аккумулятор: Li-Ion, 700 мAч, в режиме разговора до 7 ч, в режиме ожидания до 365 ч; Размеры: ...
NOKIA 1209
полифония 32 тональная, громкая связь; SMS; Аккумулятор: Li-Ion, в режиме разговора до 7 ч, в режиме ожидания до 365 ч; Размеры: 44.1x102x17.5 м...
NOKIA 1650
MP3 на звонок, громкая связь; SMS; FM-радио; Память: 8 Mб; Аккумулятор: Li-Ion, 1020 мAч, в режиме разговора до 8 ч, в режиме ожидания до 4...
Загрузка...